Конференция IT-кластера Пензенской области объединила более 600 участников из 6 регионов

24 апреля в Пензе прошла VII межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения SECON. В работе её работе приняли участие более 600 человек, в числе которых спикеры-эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска, Татарстана, ведущие разработчики программных продуктов, системные архитекторы, программисты, веб-дизайнеры, участники проекта «IT-деревня», студенты вузов, а также представители органов власти и институтов развития

Организаторами конференции выступили ассоциация разработчиков программного обеспечения SECON и АО «Центр кластерного развития», объединяющие ведущие IT-компании области и формирующие IT-сообщество региона.

Как отметил Председатель оргкомитета – Президент ассоциации разработчиков программного обеспечения г. Пензы Максим Семенкин, SECON призван проложить своего рода мост между опытными профессионалами и студентами, наладить деловые контакты между разработчиками программного обеспечения из различных регионов страны. Максим выразил уверенность, что данное мероприятие станет еще одним фактором консолидации регионального IT-сообщества, источником новых идей и передовых подходов.

Приветствовавший участников конференции Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев отметил исключительную значимость отечественной ИТ-отрасли как эффективного игрока на международных рынках программного обеспечения. «У нас много талантливой, творчески активной молодежи. Поэтому в сфере инновационной экономики Пензенская область может быстро занять лидирующие позиции. Но для этого надо объединить усилия вузов, бизнеса, высокотехнологичных предприятий в вопросах подготовки грамотных специалистов», – сказал глава региона.

Специализированный форум продолжился круглым столом, посвященным вопросам развития компаний IT-кластера.

Основная работа конференции была организована по секциям «Технологии», «Базы данных», «Управление» и «Стартапы». В рамках каждой спикеры, в том числе приглашенные из других регионов, прочли доклады и провели мастер-классы.

В рамках конференции также функционировали площадки для проведения переговоров, коворкинг зоны, выставочные экспозиции, способствующие обменом опытом и налаживанию бизнес-контактов.

Подробная информация о результатах - на сайте конференции 2015.secon.ru

Источник: АО «Центр кластерного развития» Пензенской области

27.04.2015

Конференция TCI Network в Софии: полтора месяца до начала одного из крупнейших кластерных событий Европы