Технопром-2018

Мероприятие завершено
С 27 по 30 августа в Новосибирске пройдет VI форум технологического развития «Технопром-2018». В рамках деловой программы Форума состоится круглый стол «Кластеры 2.0: международные практики управления», посвященного планам региональных органов по развитию инновационных кластеров.  Кроме того, запланирован и ряд других мероприятий, посвященных развитию кластеров в ключевых отраслях промышленности и их роли в реализации проектов ГЧП

Международный форум технологического развития «Технопром», проходящий ежегодно в Новосибирске – одно из крупнейших технологических мероприятий России.

На нем традиционно принимают решения, влияющие на развитие экономики всей страны, выступают чиновники высшего уровня, главы компаний-лидеров отрасли, презентуют новейшие инновационные разработки и привлекают миллиарды инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы.

Ключевая тема форума в 2018 году - Делай в России: приоритеты 2025.

Предстоящий «Технопром» будет посвящен трём взаимосвязанным темам: реализации Стратегии научно-технологического развития России, использованию потенциала оборонно-промышленного комплекса для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения и проведению новой региональной промышленной политики.

Участники обсудят внешние и внутренние вызовы, стоящие перед российской промышленностью, потенциал и ресурсы для их преодоления, приоритетные направления реиндустриализации, основанной на принципиально новой технологической базе.

Запланированы мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Продолжая идеологию форума, выставка «Технопром-2018» является площадкой для наглядной демонстрации достижений в экономике и промышленности.

Источник: ТЕХНОПРОМ-2018