В Российской кластерной обсерватории открыта вакансия научного сотрудника

В Российской кластерной обсерватории открыта вакансия научного сотрудника в рамках Программы привлечения российских постдоков – для способных и инициативных молодых исследователей, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Возрастное ограничение для участников – 39 лет. Программа рассчитана на один год с возможностью продления

Мы ищем исследователя, имеющего степень кандидата наук и желающего продолжить свою научную карьеру в Высшей школе экономике, изучая инновации и креативные индустрии в регионах и городах России. Прошедшим отбор кандидатам мы готовы предоставить доступ к базам данных ВШЭ, которые позволяют изучать экономические процессы на территориях не только через призму официальной статистики. Нам нужны те, кто способен и готов творчески осмыслить эти данные, выдвинуть исследовательские гипотезы и проверить их, используя методы количественного анализа.

Ключевые требования, предъявляемые к кандидату: наличие ученой степени, возраст до 39 лет, отсутствие до настоящего времени аффилиации с НИУ ВШЭ.

Мы ждем исследователей, владеющих инструментами количественного анализа (в первую очередь – эконометрика), а также имеющих опыт подготовки публикаций на английском языке.

Программа рассчитана на один год с возможностью продления.

С привлеченным постдоком заключается срочный трудовой договор на период участия в Программе, заработная плата составляет от 110 000 руб. в месяц (включая НДФЛ).

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету (https://bpm.hse.ru/Runtime/Runtime/Form/PD__f__CandidateRequest/) и выбрать проект «Инновации и креативные индустрии в регионах и городах России».

От всех заинтересованных ждем резюме, подборку собственных научных статей, автореферат диссертации и другие материалы, демонстрирующие Ваши преимущества как исследователя.

По вопросам участия в программе постдоков в Центре «Российская кластерная обсерватория» можно обращаться к Кириллу Тюрчеву (ktyurchev@hse.ru) или воспользоваться официальным сайтом Программы (https://postdocru.hse.ru).


Будем рады видеть Вас в нашей дружной команде!