Лифт для инноваций

Инновационный кластер объединит ученых, разработчиков и предпринимателей

Татарстан хочет «поженить» иностранный бизнес и республиканские кластеры

28 февраля в Агенстве инвестиционного развития Татарстана состоялось заседание Коллегии Ассоциации «Иннокам». В мероприятии приняли участие руководитель Агентства Талия Минуллина, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, Президент Ассоциации «Иннокам»,  Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  Рафинат Яруллин, Генеральный директор ООО «Хайер Индастри Рус» господин Сунь Чжэнхуа, представители отраслевых институтов и предприятий.

На базе ГП «Толмачевское» планируется создать научно-производственный кластер

Руководитель проекта ГП «Толмачевское» Александр Кытманов и руководитель Сибирского научно-исследовательского проектно-технологического института животноводства Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, доктор биологических наук, профессор Сергей Магер встретились с заместителем губернатора Новосибирской области Александром Дубовицким.

В Новосибирске создают кластер по производству бесперебойников для городов

Разработчики проводят испытания первых отечественных накопителей энергии большой мощности

Современный дрожжевой завод открылся в Липецкой области

Китайские инвесторы готовы создать в регионе крупный производственный кластер

Cargill вложил 1,8 млрд рублей в расширение производства в Тульской области

Американская корпорация Cargill инвестировала 1,8 млрд рублей в создание биотехнологического кластера в Ефремовском районе Тульской области, сообщил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин журналистам в четверг.

В Лермонтове построят кластер по производству меховых изделий

В четверг 28 февраля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с представителями турецкого бизнеса.Иностранную делегацию возглавлял член правления Стамбульской Торговой Палаты, председатель совета директоров Стамбульской Ассоциации экспертов кожи и кожаных изделий Мустафа Шеноджак. В беседе приняли участие и представители краевого кабмина.

До 2030 года в Ульяновской области создадут кластер "Сенгилеевские горы"

Правительство Ульяновской области сообщило 28 января, что до 2030 года в регионе будет создан туристский рекреационный кластер «Сенгилеевские горы» с развитием соответствующей инфраструктуры.

Открытая Стратегическая сессия iCluster объединила представителей городского IT-сообщества

Мероприятие организовано ассоциацией «Международный IT кластер Нижегородской области» и призвано наметить пути развития IT сферы города и региона, а также объединить интересы компаний, власти и ВУЗов для взаимовыгодного сотрудничества.

Во Владимирской области до конца года создадут 6 промышленных кластеров

Во владимирском Белом доме обсудили как повысить конкурентоспособность местной промышленности. Совещание прошло под председательством врио первого заместителя губернатора Максима Брусенцова.