Ученые ВоГУ и представители предприятий обсуждают вопрос создания машиностроительного кластера в Вологде

15 марта представители вуза, предприятий и городских властей обсудили перспективы сотрудничества. В рамках круглого стола стороны договорились, что научные разработки ВоГУ будут использоваться в машиностроительных производствах.

Челябинский губернатор предложил "Курганмашзаводу" войти в кластер транспортного машиностроения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил ПАО "Курганмашзавод" стать участником формируемого на Южном Урале кластера транспортного машиностроения.

Инноваторам Москвы помогут деньгами и связями

Участники экспертной сессии «Инновационный кластер Москвы: новый формат партнерства для достижения национальных целей», проведенной 11 марта Правительством Москвы и Высшей школой экономики, обсудили пакет перспективных мер финансовой поддержки участников создаваемого кластера. Предложенные инструменты помогут в реализации высокотехнологичных кооперационных проектов, удовлетворяющих потребности горожан и обладающих экспортным потенциалом.

Лифт для инноваций

Инновационный кластер объединит ученых, разработчиков и предпринимателей

Татарстан хочет «поженить» иностранный бизнес и республиканские кластеры

28 февраля в Агенстве инвестиционного развития Татарстана состоялось заседание Коллегии Ассоциации «Иннокам». В мероприятии приняли участие руководитель Агентства Талия Минуллина, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, Президент Ассоциации «Иннокам»,  Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  Рафинат Яруллин, Генеральный директор ООО «Хайер Индастри Рус» господин Сунь Чжэнхуа, представители отраслевых институтов и предприятий.

На базе ГП «Толмачевское» планируется создать научно-производственный кластер

Руководитель проекта ГП «Толмачевское» Александр Кытманов и руководитель Сибирского научно-исследовательского проектно-технологического института животноводства Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, доктор биологических наук, профессор Сергей Магер встретились с заместителем губернатора Новосибирской области Александром Дубовицким.

В Новосибирске создают кластер по производству бесперебойников для городов

Разработчики проводят испытания первых отечественных накопителей энергии большой мощности

Современный дрожжевой завод открылся в Липецкой области

Китайские инвесторы готовы создать в регионе крупный производственный кластер

Cargill вложил 1,8 млрд рублей в расширение производства в Тульской области

Американская корпорация Cargill инвестировала 1,8 млрд рублей в создание биотехнологического кластера в Ефремовском районе Тульской области, сообщил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин журналистам в четверг.

В Лермонтове построят кластер по производству меховых изделий

В четверг 28 февраля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с представителями турецкого бизнеса.Иностранную делегацию возглавлял член правления Стамбульской Торговой Палаты, председатель совета директоров Стамбульской Ассоциации экспертов кожи и кожаных изделий Мустафа Шеноджак. В беседе приняли участие и представители краевого кабмина.