Новости

Московский акселератор объявил о продлении приема заявок на участие в треке BIOMEDTECH

В конце апреля стартовал прием заявок на участие в треке BIOMEDTECH программы Московский акселератор, цель которой — найти прорывные решения и помочь им закрепиться на мировом и российском рынке. Программа реализуется Агентством инноваций Москвы в партнерстве с Фондом «Московский инновационный кластер», при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Кластер зимних видов спорта появится в Петрозаводске

Ключевым объектом кластера станет спорткомплекс «Курган», где после реконструкции будут готовить спортсменов международного уровня и проводить сборы для команд из регионов.

Ко Дню Волги: как в регионе рождается речной кластер

20 мая все поволжские регионы России отмечают День Волги. Эта великая река даёт жизнь многим землям, и нам посчастливилось жить у самого её истока. Традиционно в этот день проходят субботники на берегах, в верховьях выпускают мальков рыб, проводятся экологические акции. 

Цифровой штурм: на полуострове утвердили программу развития IT-кластера

Информационно-технологический кластер Крыма включает около двух десятков компаний. Ожидается, что он станет центром развития технологий и цифровизации региона.

Участник Димитровградского ядерно-инновационного кластера приступил к массовому производству новой тест-системы на коронавирус

Новая тест-система на коронавирус, разработанная компанией «ТестГен», адаптирована под роботизированный комплекс и позволяет проводить анализ одного образца биоматериала за две минуты (среднее расчетное время) в автоматизированном режиме с точностью не менее 96%.

Виктор Кудряшов обсудил вопросы поддержки автомобильного кластера на всероссийском совещании с министром экономического развития РФ

Власти Самарской области продолжают последовательно отстаивать интересы автопроизводителей и производителей автокомпонентов. В период действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции этот сектор экономики несет существенные потери. По ряду предприятий объём продаж сократился более чем наполовину. При этом для Самарской области – одного из крупнейших центров автопрома России – это направление является одним из базовых.

Нижегородский НОЦ подписал соглашение о развитии исследований мирового уровня

Научно-образовательный центр Нижегородской области (НОЦ), Российская венчурная компания (РВК) и ассоциация "Технет" подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, стороны будут совместно поддерживать развитие в регионе исследований и разработок мирового уровня.

Год назад, 6 мая 2019, петербуржцам стала доступна «Единая карта петербуржца» - социальный городской проект Правительства Санкт-Петербурга

Приоритетный проект Санкт-Петербурга в сфере цифровизации различных сфер жизнедеятельности города и горожан «Единая карта петербуржца» подводит итоги «года осознанной жизни»

Индустриальный кластер «Южное Бутово» войдет в столичную программу комплексного и устойчивого развития территорий

Соответствующие изменения в Правилах землепользования и застройки города Москвы одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии города 10 мая 2020 года.

«МедИнж» потратит средства гранта на оборудование для производства протезов клапанов сердца

ЗАО «НПП «МедИнж» направит средства гранта в размере 20 млн. рублей, который компания выиграла по результатам конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, на приобретение оборудования для организации в Пензе серийного производства экспортно ориентированных протезов клапанов сердца для миниинвазивной имплантации. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил управляющий научно-производственным предприятием Сергей Евдокимов.