Новости

Высшая школа экономики присоединилась к Московскому инновационному кластеру

Университет сможет искать партнеров для проведения совместных исследований и тестирования разработок.

Курортный кластер в Башкирии увеличит мощность очистных сооружений

Результаты аукциона подведут 17 апреля.

На Ямале планируют создать СПГ-кластер

Министр энергетики представил проект Энергетической стратегии. Программа была одобрена на заседании правительства.

Работа ГНЦ ВБ «Вектор» по противодействию коронавирусу

В «Векторе» разработаны специальные тест-системы, которые позволяют обнаружить заболевание уже на ранних стадиях, что важно для диагностики.

В Башкирии предложили создать кластер производителей льна и масличных культур

В Башкирии необходимо создать кластер производителей льна и масличных культур. Такое предложение высказал доктор сельскохозяйственных наук Разит Нурлыгаянов на круглом столе «Умные технологии в растениеводстве. Новые подходы и решения», который состоялся в рамках международной выставки «Агрокомлекс».

Эргинский кластер: Продолжение развития и итоги первого квартала 2020 года

Ханты-Мансийск. Добыча пятимиллионной тонны нефти, прохождение предсертификационного аудита по стандарту ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента», проведение повторного многостадийного высокотоннажного гидроразрыва пласта - далеко не все проекты, реализованные в рамках Эргинского кластера в первом квартале 2020 года. Его разработку ведет дочернее общество НК «Роснефть» - АО «НК «Конданефть».

Московский инновационный кластер упростил систему регистрации пользователей

Московский инновационный кластер упростил систему регистрации пользователей. Специалисты департамента информационных технологий доработали систему авторизации.

Создан Научно-производственный арктический кластер Санкт-Петербурга

По инициативе Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики в городе создан Научно-производственный арктический кластер Санкт-Петербурга. 19 марта 2020 года Соглашение о создании Кластера подписано 15 ведущими промышленными и научно-образовательными организациями города.

18-20 марта состоялся Санкт-Петербургский станкостроительный форум

18-20 марта состоялся Санкт-Петербургский станкостроительный форум, организатором которого выступила Ассоциация «Кластер станкоинструментальной промышленности». Форум стал площадкой для обсуждения отраслевых вопросов, диалога бизнеса, власти и общественных организаций.

Подписано соглашение о сотрудничестве между технопарком Санкт-Петербурга и кластером «Логистический кластер Северо-Запада России»

Кластером планируется реализовать проекты по строительству и вводу в эксплуатацию мультимодального грузового комплекса «Хели Импекс», изготовлению и вводу в эксплуатацию парка железнодорожных транспортеров, разработке и внедрению систем контроля выходящих грузов с терминалов и другие.