Московский инновационный кластер начал прием заявок на субсидии онлайн

Участники Московского инновационного кластера получили возможность дистанционно обратиться за получением поддержки.

Участник инновационного кластера создаст нейронную сеть для защиты сайтов

Московский инновационный кластер (МИК) совместно с фондом «Сколково» сформировали общую базу инновационных решений проблемы коронавируса — «Бизнес против COVID-19».

Москва предложила спецпакет поддержки в московском инновационном кластере

Правительство Москвы 1 апреля опубликовало собственный второй пакет мер поддержки городской экономики в условиях коронавирусной эпидемии.

Высшая школа экономики присоединилась к Московскому инновационному кластеру

Университет сможет искать партнеров для проведения совместных исследований и тестирования разработок.

Курортный кластер в Башкирии увеличит мощность очистных сооружений

Результаты аукциона подведут 17 апреля.

На Ямале планируют создать СПГ-кластер

Министр энергетики представил проект Энергетической стратегии. Программа была одобрена на заседании правительства.

Работа ГНЦ ВБ «Вектор» по противодействию коронавирусу

В «Векторе» разработаны специальные тест-системы, которые позволяют обнаружить заболевание уже на ранних стадиях, что важно для диагностики.

В Башкирии предложили создать кластер производителей льна и масличных культур

В Башкирии необходимо создать кластер производителей льна и масличных культур. Такое предложение высказал доктор сельскохозяйственных наук Разит Нурлыгаянов на круглом столе «Умные технологии в растениеводстве. Новые подходы и решения», который состоялся в рамках международной выставки «Агрокомлекс».

Эргинский кластер: Продолжение развития и итоги первого квартала 2020 года

Ханты-Мансийск. Добыча пятимиллионной тонны нефти, прохождение предсертификационного аудита по стандарту ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента», проведение повторного многостадийного высокотоннажного гидроразрыва пласта - далеко не все проекты, реализованные в рамках Эргинского кластера в первом квартале 2020 года. Его разработку ведет дочернее общество НК «Роснефть» - АО «НК «Конданефть».

Московский инновационный кластер упростил систему регистрации пользователей

Московский инновационный кластер упростил систему регистрации пользователей. Специалисты департамента информационных технологий доработали систему авторизации.