Новости

В Красноярском крае создан органический кластер

В Красноярском крае появился органический кластер. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», в это объединение вошли пятнадцать местных производителей, которые работают с натуральным сырьем.

Правительство приняло решение о создании НТЦ "Долина Менделеева"

В постановлении правительства от 24 декабря 2019 года №1805 принято решение о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева». Центр создается в целях реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава Удмуртии предложил Путину решение для развития льноводства

Глава Удмуртии Александр Бречалов на заседании Госсовета, которое провел президент России Владимир Путин, представил предложения по развитию льноводства. Об этом ИА REGNUM cообщили в правительстве республики.

Число участников ростовского винного кластера "Долина Дона" в 2019 г. увеличилось до 28

Винодельческий кластер «Долина Дона» в Ростовской области в настоящее время объединяет 28 участников, сообщается на сайте регионального правительства.

Янтарный промышленный кластер: выстраивание отраслевого баланса

Калининградская область — действующий макет России в миниатюре, находящийся под пристальным вниманием российских и зарубежных СМИ, экспертных и рейтинговых агентств. Протестные настроения, социально-экономические тенденции и негативные тренды в силу обособленности анклава развиваются быстрее и далее демонстрируют гражданам России образец настроения, что в нынешних сложных социально-экономических и геополитических реалиях является недопустимым просчетом как для действующей власти, так и для государственных корпораций.

Центр металлургических технологий присоединился к Московскому инновационному кластеру

ФГУП «ЦНИИчермет имени И.П. БАРДИНА» - один из ведущих научных центров в области создания, внедрения и развития металлургических технологий - зарегистрировался на цифровой платформе i.moscow.

В Самаре обсуждают развитие экспорта медицинских услуг

На конференцию Volga Medical Tourism-2019 в гостинице «Лотте» собрались представители агентств медицинского туризма из США, Сербии, Испании, Швейцарии, с Кипра и других стран.

КИП "Енисейская Сибирь" верстает программу Красноярского экономического форума

В Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации в Москве прошло заседание экспертного совета Красноярского экономического форума под председательством Губернатора Красноярского края Александра Усса. Семнадцатый Красноярский экономический форум «Проекты развития – энергия роста» пройдет в столице края с 19 по 21 марта 2020 года.

На пути к межрегиональному сотрудничеству

С 1 по 4 декабря на Экосистемном треке «Зимнего острова» АО «РВК» и Российская кластерная обсерватория ИСИЭЗ НИУ ВШЭ при поддержке Минэкономразвития России провели лабораторию «Акселерация межрегионального сотрудничества». Целью её работы стало обсуждение кросс-региональных проектов, в частности вопросов о том, как они появляются, как в них участвовать, какие меры поддержки нужны для подобных проектов.

В ОЭЗ «Дубна» введены в эксплуатацию еще два завода по производству медоборудования

В ОЭЗ «Дубна» введены в эксплуатацию еще два завода по производству медоборудования
В подмосковной Дубне введены в эксплуатацию научно-производственный комплекс, где будут выпускаться уникальные инновационные тесты для неонатального скрининга, и предприятие, которое выведет на рынок новые автоматы окраски биологических препаратов для профилактики и борьбы с онкозаболеваниями