Cargill вложил 1,8 млрд рублей в расширение производства в Тульской области

Американская корпорация Cargill инвестировала 1,8 млрд рублей в создание биотехнологического кластера в Ефремовском районе Тульской области, сообщил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин журналистам в четверг.

До 2030 года в Ульяновской области создадут кластер "Сенгилеевские горы"

Правительство Ульяновской области сообщило 28 января, что до 2030 года в регионе будет создан туристский рекреационный кластер «Сенгилеевские горы» с развитием соответствующей инфраструктуры.

В Лермонтове построят кластер по производству меховых изделий

В четверг 28 февраля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с представителями турецкого бизнеса.Иностранную делегацию возглавлял член правления Стамбульской Торговой Палаты, председатель совета директоров Стамбульской Ассоциации экспертов кожи и кожаных изделий Мустафа Шеноджак. В беседе приняли участие и представители краевого кабмина.

Открытая Стратегическая сессия iCluster объединила представителей городского IT-сообщества

Мероприятие организовано ассоциацией «Международный IT кластер Нижегородской области» и призвано наметить пути развития IT сферы города и региона, а также объединить интересы компаний, власти и ВУЗов для взаимовыгодного сотрудничества.

Во Владимирской области до конца года создадут 6 промышленных кластеров

Во владимирском Белом доме обсудили как повысить конкурентоспособность местной промышленности. Совещание прошло под председательством врио первого заместителя губернатора Максима Брусенцова.

Глава Мордовии: "Наш кабельный кластер является одним из крупнейших в стране"

Кабельный кластер Мордовии является флагманом промышленности региона. Об этом заявил Глава Мордовии Владимир Волков, приветствуя участников семинара "Кабельная промышленность в условиях становления национальной цифровой экономики", который состоялся в рамках проведения общего собрания Ассоциации "Электрокабель".

Заключено соглашение между Ростуризмом и Кабинетом Министров Чувашской Республики о реализации проекта "Чувашия – сердце Волги"

11 февраля 2019 г. подписано соглашение между Ростуризмом и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении субсидии из федерального бюджета на 2019 год в размере 500 млн рублей на реконструкцию Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря и Красной площади.

Московский инновационныхй кластер раскроет потенциал столичной экономики

В Московской городской Думе прошло заседание круглого стола «Об инновационном кластере города Москвы». Его участники - члены комиссий МГД по экономической политике и финансам, по науке и промышленности и по образованию, а также представители столичной и федеральной исполнительной власти, научного и бизнес-сообщества - поддержали проект закона города Москвы, внесенный в Мосгордуму Мэром Москвы, и обратились к депутатам с просьбой принять документ на ближайшем пленарном заседании.

В Москве создадут инновационный кластер

23 января Правительство Москвы и Общероссийский Народный Фронт провели круглый стол, посвященный подготовке закона «Об инновационном кластере Москвы». Представители науки, бизнеса, органов власти, общественных организаций и институтов развития обсудили законопроект и оценили перспективы функционирования будущего кластера, сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия для инновационных кластеров

17 января на базе и НИУ «Высшая школа экономики» состоялась стратегическая сессия «Реализация стратегий территориальных кластеров и современные инструменты содействия ускорению технологического развития регионов», организаторами которой выступили Минэкономразвития России совместно с АО «РВК» и НИУ ВШЭ