Объединение калининградских янтарщиков первым в регионе получило официальный статус промышленного кластера

Янтарный промышленный кластер Калининградской области признан соответствующим федеральным требованиям к промышленным кластерам. Это решение накануне было утверждено приказом министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участник Кировского биофармацевтического кластера расширяет линейку препаратов

По словам зампреда правительства Кировской области Максима Кочеткова компания «Нанолек» зарегистрировала собственный антиретровирусный (АРВ) рецептурный препарат для лечения ВИЧ-инфекции. Завод получил регистрационное удостоверение сроком на пять лет. За этот же период препарат должен быть введен в гражданский оборот

На базе новосибирского университета может появиться строительный кластер

Власть, наука и бизнес объединят усилия в рамках будущего строительного технопарка

Пензенский кластер «Безопасность» представил свою продукцию на международной выставке

Компании, входящие в пензенский приборостроительный кластер «Безопасность», представили свою продукцию в рамках единого стенда на XXV международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow в московском «Экспоцентре»

Челябинский губернатор предложил "Курганмашзаводу" войти в кластер транспортного машиностроения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил ПАО "Курганмашзавод" стать участником формируемого на Южном Урале кластера транспортного машиностроения.

Ученые ВоГУ и представители предприятий обсуждают вопрос создания машиностроительного кластера в Вологде

15 марта представители вуза, предприятий и городских властей обсудили перспективы сотрудничества. В рамках круглого стола стороны договорились, что научные разработки ВоГУ будут использоваться в машиностроительных производствах.

Инноваторам Москвы помогут деньгами и связями

Участники экспертной сессии «Инновационный кластер Москвы: новый формат партнерства для достижения национальных целей», проведенной 11 марта Правительством Москвы и Высшей школой экономики, обсудили пакет перспективных мер финансовой поддержки участников создаваемого кластера. Предложенные инструменты помогут в реализации высокотехнологичных кооперационных проектов, удовлетворяющих потребности горожан и обладающих экспортным потенциалом.

Лифт для инноваций

Инновационный кластер объединит ученых, разработчиков и предпринимателей

Татарстан хочет «поженить» иностранный бизнес и республиканские кластеры

28 февраля в Агенстве инвестиционного развития Татарстана состоялось заседание Коллегии Ассоциации «Иннокам». В мероприятии приняли участие руководитель Агентства Талия Минуллина, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, Президент Ассоциации «Иннокам»,  Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  Рафинат Яруллин, Генеральный директор ООО «Хайер Индастри Рус» господин Сунь Чжэнхуа, представители отраслевых институтов и предприятий.

На базе ГП «Толмачевское» планируется создать научно-производственный кластер

Руководитель проекта ГП «Толмачевское» Александр Кытманов и руководитель Сибирского научно-исследовательского проектно-технологического института животноводства Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, доктор биологических наук, профессор Сергей Магер встретились с заместителем губернатора Новосибирской области Александром Дубовицким.