Для участников Калужского фармацевтического кластера провели онлайн-семинар по высокоэффективной жидкостной хроматографии

15-17 июня в Агентстве инновационного развития прошел онлайн-семинар по ошибкам и проблемам высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ).

В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников фармацевтических предприятий региона. В качестве тренера выступил признанный эксперт Илья Михайлович Кейтлин, кандидат фармацевтических наук с многолетним опытом работы в области высокоэффективной жидкостной хроматографии.

Программа мероприятия включала основы стратегии разработки метода ВЭЖХ, выбор хроматографического оборудования, а также актуальную информацию по ошибкам и проблемам, с которыми часто встречаются специалисты в своей работе.

Современная ВЭЖХ — один из самых эффективных методов разделения и анализа сложных смесей, широко применяемый в самых различных областях науки и техники. Особенно велико его значение при контроле качества, сертификации пищевой и сельскохозяйственной продукции, в медицине, фармацевтике, молекулярная биологии. Поэтому тема обучения в равной степени интересна для разработчиков ВЭЖХ-методик, сотрудников химико-аналитических лабораторий, отделов исследований и разработок, исследовательских организаций. Участники семинара смогли не только повысить уровень квалификации, но и получить ответы профессионала на все интересующие вас вопросы.

Агентство инновационного развития проведет в этом году цикл обучающих мероприятий по программам, разработанным для различного уровня персонала фармацевтических предприятий. Следующий онлайн-семинар «Квалификация и валидация в рамках действующих и перспективных правил GMP» состоится 29-30 июня. На двухдневном обучении будут раскрыты основные аспекты планирования и реализации работ по квалификации производственного участка, а также требованиями GMP, на которые необходимо обращать внимание на ранних этапах проектирования.

Источник: "Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области"

19.06.2020