ТЕХНОПРОМ-2019

Мероприятие завершено
VII международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ» состоится в Новосибирске 18-20 сентября 2019 года. Мероприятие соберет на единой площадке уникальные разработки крупных государственных корпораций, а также перспективные проекты научно-исследовательских и образовательных учреждений.
Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ» – крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций.
Тема предстоящего форума – «Наука новой эры: технологии трансформации» – подразумевает как развитие самих технологий, так и их способность изменить экономику и повседневную жизнь людей. При этом ключевую роль в данном направлении в России в настоящее время играют национальные проекты, реализуемые в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.
Эксперты обозначили миссию форума – создание концептуальных представлений и выработка практических рекомендаций по трансформации будущего в настоящее за счет технологического прорыва и адаптации к новой реальности. Цель форума – содействие технологическому лидерству России посредством углубления национальной и международной кооперации в сфере науки и высоких технологий. 
Деловая программа форума в 2019 году рассчитана на 3 дня и будет включать в себя несколько десятков мероприятий по таким направлениям, как технологическая политика, наука и технологии, лидерство и партнерство, территории роста, финансовые модели, инновации в медицине и образовании. Для наглядной демонстрации достижений в науке и промышленности в рамках форума пройдут выставочные мероприятия. Целевой аудиторией предстоящего форума станут топ-менеджеры крупного российского бизнеса, представители деловых кругов из государств-участников Содружества Независимых Государств и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, руководители российских и зарубежных инвестиционных фондов, представители российских государственных корпораций, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ. 
Для справки:

В 2018 году «Технопром» посетили 7 840 человек из 19 стран. На форуме присутствовали 2882 компании из разных отраслей российской и иностранной промышленности. В рамках деловой программы прошли 79 форматов, в которых приняли участие 559 спикеров. На выставке были представлены 82 стенда компаний-экспонентов. По итогам форума заключено 49 соглашений мирового и федерального уровня, в подписаниях участвовали ключевые деятели региона. 
Главным событием форума «Технопром-2018» стал визит Президента России Владимира Путина, заявившего о возможности достижения Россией технологического лидерства за счет развития передовых научных проектов.