Представители Астраханского судостроительного кластера приняли участие в военно-техническом форуме «Армия — 2017»

22-27 августа в Подмосковье  состоялся III Международный военно-технический форум «Армия — 2017». Участие в нём приняли представители судостроительного кластера Астраханской области

Представители Астраханского судостроительного кластера приняли участие в военно-техническом форуме «Армия — 2017»

Форум «Армия — 2017» является многоформатной площадкой международного военно-технического и военно-экономического сотрудничества, на которой были продемонстрированы передовые технологии военного и двойного назначения. Форум третий год подряд проходит на территории парка «Патриот», где реализован уникальный формат конгрессно-выставочной деятельности, совмещающий участие представителей научных кругов, руководства ведущих предприятий промышленности и военных специалистов.

Астраханскую область на форуме представил Центр кластерного развития. На выставке презентованы продукты участников судостроительного кластера.

Участники форума ознакомились с многоцелевым скоростным глиссирующим катером ООО «ССП «Альбатрос». Он предназначен для патрулирования прибрежной акватории морей, озер и рек, для участия в поисково-спасательных операциях на воде, для доставки и обеспечения групп специального назначения при выполнении задач по досмотру судов или наблюдению за акваторией. В возможностях катера длительный скрытный мониторинг акватории, также он подходит для перевозки людей и малогабаритных грузов на реках, водохранилищах и прибрежной зоне морей.

Привлекает внимание участников форума и морская многоцелевая беспилотная платформа ООО «ИнПроект», которая предназначена для интегрированного мониторинга водной и воздушной поверхностей.

III Международный военно-технический форум «Армия — 2017» прошел с 22 по 27 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в Подмосковье.

Источник: Министерство экономического развития Астраханской области

28.08.2017