Эксперты обсудят перспективы промышленного биокластера в Новосибирской области

Участники Openbio-2017 обсудят возможность создания промышленного биокластера в Новосибирской области в рамках федеральной программы. Это следует из программы форума, который откроется в новосибирском наукограде Кольцово 24 октября

Эксперты обсудят перспективы промышленного биокластера в Новосибирской области

Дискуссия о создании промышленного биокластера назначена на 26 октября. Спикером по этому вопросу заявлен Евгений Куценко – заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ Высшая школа экономики. Предполагается, что в обсуждении примут участие представители институтов развития, а также четырех министерств новосибирского правительства.

«Комплексная программа развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020 года» была утверждена в 2012 году. Она, в частности, предполагает создание «создание институциональных условий для проведения глубокой модернизации технологической базы соответствующих отраслей промышленности».

В настоящее время в Кольцово работает Биотехнопарк, резидентами которого на его сайте указаны семь компаний.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

18.10.2017