Пермский фармацевтический кластер получит субсидию в 95 млн руб на создание импортозамещающего лекарства против ВИЧ

Пермский край получит из федерального бюджета 95 млн рублей на разработку и создание высокотехнологичного производства импортозамещающего лекарственного препарата для лечения ВИЧ-инфекций. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевой администрации

ЗАО «Медисорб» и Пермский национальный исследовательский политехнический университет стали победителями конкурса на создание высокотехнологических производств. Конкурс проводится для укрепления связей вузов и научных учреждений с производственными предприятиями.

Проект по созданию лекарства против ВИЧ будет реализоваться в рамках фармацевтического кластера Пермского края, получившего в 2016 году федеральный статус. В кластер входят 18 участников, десять из них – компании-производители лекарств, а также четыре вуза: классический и политехнический университеты, медицинский университет и фармацевтическая академия. Якорными предприятиями кластера стали ЗАО «Медисорб» и ООО «Пермская химическая компания».

Источник: «ОТР»

12.04.2017