Пензенские кластеры осенью примут участие в 8 международных и всероссийских выставках

26 предприятий трех кластеров, действующих на территории Пензенской области, примут участие в международных и всероссийских выставках, которые пройдут в Москве с сентября по ноябрь

Так, предприятия приборостроительного кластера «Безопасность» с 6 по 11 сентября представят свою продукцию на полигоне «Алабино» и аэродроме Кубинка в рамках II международного военно-технического форума «Армия-2016», который организован под эгидой Минобороны РФ.

На едином стенде кластера можно будет увидеть разработки ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ООО «Радиорубеж» и ЗАО «Фирма «Юмирс». Кроме того, в рамках стендов профильных госкорпораций и индивидуальных экспозиций участие в выставке примут другие пензенские предприятия «НИКИРЭТ» — филиал производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, АО «Радиозавод», АО «НПП «Рубин», АО «ПО «Электроприбор», ООО «Компания «Старт-7» и ООО «СтанкоМашСтрой».

Программой мероприятия предусмотрено проведение круглого стола в Российском союзе промышленников и предпринимателей, на котором предприятия кластера «Безопасность» познакомят отечественных и зарубежных специалистов со своими новейшими разработками в сфере комплексной безопасности периметровых зон.

Известно, что делегацию Пензенской области на форуме «Армия-2016» возглавит председатель правительства региона Николай Симонов.

Второй крупной выставкой, в которой примет участие пензенский приборостроительный кластер, станет «Interpolitex-2016», где с 18 по 21 октября будут представлены средства обеспечения безопасности государства. Участие в данном мероприятии, которое пройдет на базе ВДНХ, напрямую связано с формированием заказов, в первую очередь государственных, и реализацией ряда госпрограмм.

Кондитерский кластер «Союз пензенских кондитеров» планирует представить свою продукцию на международной выставке «WorldFood Moscow – 2016», которая пройдет в «Экспоцентре» с 12 по 15 сентября. В рамках единой зонтичной экспозиции ООО «Диад», кондитерские фабрики «Мирослада», «Русский кондитер», «Руспродукт» и «Ванюшкины сладости» познакомят со своим ассортиментом компании оптовой и розничной торговли из Москвы, регионов России и стран СНГ.

В свою очередь инженерно-производственный кластер Пензенской области «Биомед» примет участие в московском международном стоматологическом форуме «Дентал-Экспо 2016», который состоится с 26 по 29 сентября. ООО «Кардиоплант», ООО «Эндокарбон» и ООО «МедИнж-Био» на экспозиции кластера представят разрабатываемые и производимые материалы, а также инструменты для стоматологии.

С 27 по 30 ноября предприятия кластера — ЗАО «НПП «МедИнж», ООО «Наномед» и ООО «Кардиоплант» — отправятся на выставку, которая пройдет в рамках всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов в научном центре имени А.Н. Бакулева в Москве. Они познакомят посетителей с высокотехнологичными образцами современных медизделий для проведения кардиоопераций в России и за рубежом, производимыми в Пензе.

Помимо этого, насыщенная программа участия в трех федеральных выставках предполагается у молодого пензенского кластера легкой промышленности «Легпром».

С 20 по 23 сентября на ВДНХ предприятия «Лакрой», «Модная шляпка», «Стрекоза» и предприниматель Марат Иртуганов представят свою продукцию на 47 федеральной оптовой выставке «Текстильлегпром». Ожидается, что это будут современные модели женского и детского пальто, изящные авторские женские шляпы, изделия из трикотажа и мужская одежда.

Кроме того, с 26 по 29 сентября пензенские производители примут участие в выставке «CJF-детская мода 2016». Высококачественную верхнюю одежду для мальчиков и девочек представят предприниматели Вера Ильдейкина и Наталья Фролова, выпускающие продукцию под марками «Lime Kids» и «Fifland» соответственно, а также ООО «Кузнецкая одежда плюс».

Пензенские производители товаров для новорожденных примут участие в международной выставке «Мир детства 2016», которая пройдет в «Экспоцентре» с 26 по 29 сентября. Предприниматели Дмитрий Шеборшин, Николай Орлов и Р оман Ягупов познакомят посетителей с текстильной продукцией для младенцев и детскими кроватками пензенского производства.

Участие пензенских предприятий в российских и международных выставках организовано АО «Центр кластерного развития» при поддержке Минпрома региона.

«Ожидается, что участие в ведущих выставках даст пензенским производителям возможность как поддержать существующие деловые контакты с постоянными партнерами, так и выйти на новые российские и зарубежные рынки сбыта продукции», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в «ЦКР».

Источник: Информационное агентство «PenzaNews»

05.09.2016