Артамонов одобрил создание в Обнинске ядерного кластера

Прошедший в Обнинске Форум «Города и ядерные технологии» обсудили на планерке губернатора Калужской области  Анатолия Артамонова

Как сообщил глава региона, помимо протокола о намерении создать кластер ядерных технологий и соглашения между обнинскими научными центрами и местным Управлением образования о создании на базе школ атомного класса, где дети смогли бы углубленно изучать ядерные науки и технологии, он намерен выйти на подписание еще одного важного документа.

― Он касается более тесного участия «Росатома» в развитии Обнинска и региона в целом. Надо конкретизировать некоторые пункты этого соглашения, чтобы как можно быстрее начать работать в этом направлении. Данной теме необходимо уделять соответствующее внимание. Прежде всего, город Обнинск ее должен постоянно подогревать, а также Минэкономразвития совместно с Министерством образования и науки, ― считает Артамонов.

Источник: Obninsk.Name

27.07.2016