Разработку резидента орловского кластера ГЛОНАСС продемонстрировали Министру внутренних дел РФ

Всероссийский семинар руководителей подразделений Госавтоинспекции прошел в Орловской области на минувшей неделе. В нём принял участие Министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Одной из тем встречи стал комплексный подход к снижению ущерба, наносимого последствиями ДТП. В рамках семинара прошла выставка, в которой принял участие резидент орловского кластера ГЛОНАСС — компания «Индустрия делового программного обеспечения», сообщает пресс-служба правительства

Разработку резидента орловского кластера ГЛОНАСС продемонстрировали Министру внутренних дел РФ

 

Всероссийский семинар руководителей подразделений  Госавтоинспекции прошел на минувшей неделе в Орле. На мероприятии обсуждались вопросы безопасности дорожного движения и организация деятельности подразделений дорожно-постовой службы. Как отметил Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, на сегодняшний день сформирован комплексный подход к снижению ущерба, наносимого государству и обществу последствиями ДТП.

В рамках мероприятия была организована выставка, участие в которой приняла компания «Индустрия делового программного обеспечения» - резидент орловского кластера ГЛОНАСС, представившая мобильный программно-аппаратный комплекс для инспектора ДПС.  Решение уже сегодня активно используется на службе сотрудниками ДПС Орловской, Курской, Брянской областей, Республики Башкортостан. Компания-разработчик дополнила мобильный комплекс функциями контроля и регистрации административных правонарушений в области соблюдения режима труда и отдыха водителей. Это позволило сократить время на расшифровку данных с тахографов с 3 часов до нескольких минут.

Решение было продемонстрировано Министру внутренних дел РФ, начальнику ГУОБДД МВД России, руководителям региональных подразделений ГИБДД, которые дали высокую оценку проделанной работе.

Источник: РИА 57Администрация Губернатора и Правительства Орловской области

31.10.2017