Бренды территорий и привлечение инвестиций обсудили на круглом столе в рамках конференции «Партнерство для развития кластеров»

Модератором дискуссии выступил руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Павел Рудник.

Участники встречи обсудили вопросы зарубежного опыта информационного и экспертно-аналитического обеспечения развития брендов регионов и привлечения инвестиций, в том числе в рамках механизмов Умной специализации; заполнения и актуализации Паспорта инновационной активности регионов; практик продвижения брендов конкретных регионов; международных аспектов привлечения инвестиций.

Спикерами мероприятия стали заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики» Евгений Куценко, генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» Анатолий Сотников, учредитель и генеральный директор инжиниринговой компании «Arteres» Жан - Франсуа Буассон, заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева.

Источник: «Иннокам»

23.05.2016