В Пермском крае создают биотехнологический кластер

Как сообщил заместитель министра промышленности, инноваций и науки Пермского края  Андрей Мущинкин , в регионе продолжается работа по реализации совместной с «Роснано» концепции кластера инновационной медицины

Состоялось обсуждение совместного предложения ICON Development Solutions и Galaxy innovation fund (Великобритания) по созданию в Пермском крае биотехнологического кластера.

В пермский биотехнологический кластер могут быть включены фармацевтические и химические компании Пермского края («Медисорб», «Биомед», Пермская химическая компания, Институт новых медицинских технологий, «Тривектр»), научные организации (Институт экологии и генетики микроорганизмов, Институт технической химии, Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения), а также учебные заведения (Пермская государственная фармацевтическая академия, Пермская государственная медицинская академия).

«В кластер могут быть включены и инициативы нескольких частных компаний Пермского края, де-факто инвестирующие в фармацевтические и биотехнологические стартапы, — пишет в своём блоге на Wordpress.com Андрей Мущинкин. — Список открыт для сотрудничества».

Источник:  Интернет-газета NewsKo

10.03.2015