Камский кластер будут развивать по «дорожным картам»

В рамках развития Камского инновационного территориально-производственного кластера планируется разработать дорожные карты для отраслей автомобилестроения и нефтехимии

18 ноября 2014 года в Москве состоялась встреча министра экономики Артёма Здунова с первым проректором,директором Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики», профессором Леонидом Гохбергом по вопросу разработки дорожных карт для отраслей автомобилестроения и нефтехимии в рамках реализации мероприятий Программы развития Камского инновационного территориально-производственного кластера на 2013 – 2016 годы.

Предполагается, что разработка дорожных карт будет способствовать:

- выявлению рыночных тенденций в отраслях автомобилестроения и нефтехимии, драйверов, развилок и сценариев развития;

- формированию приоритетных направлений технологического развития в отраслях автомобилестроения и нефтехимии для Камского кластера;

- определению условий для развития ключевых групп технологий в рамках Камского кластера;

- разработке рекомендаций по механизмам реализации НИОКР и рекомендаций по поддержке НИОКР в компаниях автомобилестроительного и нефтехимического комплексов Камского кластера, сообщается на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

Источник:  Business16.Ru

21.11.2014