Стратегию ИТ-кластера региона обсудили в Вологде

Создание ИТ-кластера Вологодской области обсудили на круглом столе, который прошел 4 апреля 2014 года в рамках пятого Межрегионального ИТ-форума «Современные информационные технологии», состоялся круглый стол

Мероприятие вызвало большой интерес, в его работе и дискуссии приняли участие резиденты ИТ-кластера Вологодской области, члены Клуба ИТ-директоров Вологодской области, авторитетные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга в сфере технологического ИТ-предпринимательства, представители общественных организаций, образовательных учреждений, региональных и муниципальных органов государственного управления и инновационных институтов развития.

Председатель Совета ИТ-кластера Игорь Любимовпрезентовал участникам круглого стола программу, стратегию и дорожную карту развития кластера, а также рассказал о его участниках и ключевых проектах.

Директор АНО «Центр кластерного развития Вологодской области» Екатерина Собенина рассказала о мерах государственной поддержки кластера.

Ректор Вологодского института бизнеса Наталия Толоконникова выступила с докладом о мероприятиях по выстраиванию эффективного сотрудничества с образовательными учреждениями.

Эксперт-ментор Олег Ананьев (Москва) в своем выступлении остановился на важности активизации и популяризации технологического ИТ-предпринимательства в Вологодской области, повышению компетенций и экономической эффективности участников ИТ-кластера в создании, масштабировании и коммерциализации инновационных технологических проектов и их трансформации в успешный бизнес.

В заключение состоялось награждение дипломами клуба ИТ-директоров самых активных участников кластера.

Источник: официальный портал Правительства Вологодской области

07.04.2014