Автомобильный кластер Самарской области приглашает в некоммерческое партнерство

Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области (ЦИК) разместил на сайте проект устава и размер взносов для компаний, которые захотят вступить в Некоммерческое партнерство (НП) «Инновационный территориальный автомобильный кластер Самарской области»

 

Дороже всего участие в НП обойдется крупным компаниям с оборотом более 5 млрд рублей — 180 тыс. рублей в год или 15 тыс. в месяц. Дешевле всего вступление в партнерство будет стоить институтам, научным организациям, другим организациям поддержки, инжиниринговым компаниям, физическим лицам, мелким компаниям с оборотом до 50 млн руб. и количеством рабочих до 50 человек — 24 тыс. рублей в год или 2 тыс. в месяц.

При вступлении в партнерство компании должны сделать вступительный взнос в размере годового. Те, кто присоединится к НП в этом году, получат бонус — они должны заплатить только вступительный взнос. Но уже со следующего года новые члены заплатят и вступительный, и годовой взносы.

Утвердить нормативные документы кластера планируется до конца апреля. Тогда же выберут руководящий орган кластера и сформируют портфель проектов.

Пока объявил о начале своей работы только обслуживающий кластер — инжиниринговый центр с 15 сотрудниками. Он уже переехал в «Жигулевскую долину».  Но закупить и установить оборудовние для центра планируется только в мае. Нет у инжинирингового центра и клиентов. Своих потенциальных клиентов и заказчиков инжиниринговый центр видит среди малых и средних предприятий Самарской области, а также резидентов технопарка из Словении,  Германии, Испании, Франции и Италии.

Источник: Самара.ру

04.04.2014