Президент России решит судьбу Ангаро-Енисейского кластера

Ангаро-Енисейский кластер — самый эффективный проект, представленный на получение федеральных инвестиций из Фонда национального благосостояния.  Об этом заявила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева на очередной сессии Законодательного Собрания 20 марта

По ее мнению, к такому заключению пришел Минфин в процессе рассмотрения семи проектов, на которые могут быть выделены средства ФНБ.

«По оценкам Минэкономразвития и Минфина России, АЕК — это самый эффективный проект, который принесет конкретный экономический эффект. Эти министерства считают, что у проекта есть очень хорошие шансы. Но окончательное решение будет за президентом Российской Федерации», — сказала Рухуллаева.

Министр рассказала, что сейчас министерство постоянно проводит совещания с московскими коллегами, дорабатывает и дополняет проект, отвечая на возникающие к нему вопросы. В работу по получению средств также включены губернатор Лев Кузнецов и его заместитель Андрей Гнездилов.

Источник: 1-LINE

20.03.2014