Хотите узнать больше о кластерных мониторингах?

27 февраля состоится круглый стол «Кластерный мониторинг», первый в этом году из серии научно-практических семинаров «Кластерные политики и кластерные инициативы»

Семинар продолжает традицию встреч представителей науки, исполнительной власти и промышленности для обсуждения перспектив кластерных технологий в России, обмена знаниями и опытом реализации кластерной политики на территории различных субъектов Федерации.

Семинар «Кластерные политики и кластерные инициативы» организован:

- Сообществом «Кластерные политики и кластерные инициативы в сети Facebook;

- Советом по изучению производительных сил (СОПС) Минэкономразвития и РАН;

- Международной академией Развития и сотрудничества (МАРС);

- Российским управленческим сообществом участников Президентской программы подготовки управленческих кадров; 

- Ассоциацией технопарков в сфере высоких технологий;

- Кафедрой экономики и управления территориальными кластерами Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Основные доклады:

«Мониторинг мер по развитию территориальных кластеров в Российской Федерации и обзор проектов мониторинга в России» (Докладчик: В.В. Тарасенко, начальник отдела инновационных проектов Департамента инновационного развития Минэкономразвития России).

«Основные тенденции развития кластерного мониторинга за рубежом. Опыт Кластерной обсерватории» (Докладчик: И.И. Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС).

Встреча состоится в 16:00 по адресу: Москва, ул. Вавилова, 7, 410 аудитория.

Всем, кто заинтересовался и хочет участвовать в предстоящем семинаре, просьба обращаться по тел. 8-499-135-35-80 или на адрес электронной почты: mars-sops@mail.ru.

ИсточникСОПС

25.02.2014