В Туле обсудили вопросы разработки долгосрочной программы развития территориального инновационного кластера

В совещании приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Д.А. Ломовцев, ректор Тульского государственного университета М.В. Грязев, директор Института высокоточных систем им. В.П. Грязева А.Н. Чуков, представители ТулГУ и министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

В ходе совещания прошло обсуждение целей и задач разрабатываемой программы. На основе имеющегося научно-производственного потенциала региона был сформулирован ряд базовых концептуальных идей, на воплощение которых будет направлена данная программа.

Разработка проекта программы осуществляется специалистами Тульского государственного университета при участии министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

Напомним, что 7 ноября на базе ТулГУ прошло совещание по вопросу разработки долгосрочной программы развития территориального инновационного кластера оборонной промышленности в Тульской области. Подробнее о мероприятии в новостях РКО

Источник: Министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области

03.02.2014