Сергей Верещагин: Развитию туристического кластера в Дагестане мешают земельные вопросы

Развитию туристического кластера в Дагестане больше всего мешают трудности, связанные с решением земельных вопросов, сообщил генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа»  Сергей Верещагин на встрече с главой республики  Рамазаном Абдулатиповым. Об этом  сообщили в пресс-службе главы и правительства Дагестана

Отмечая туристическую привлекательность региона, Сергей Верещагин подчеркнул необходимость решения земельных вопросов. «Есть определенного рода трудности, связанные с земельными вопросами. Для решения возникающих проблем компания будет тесно сотрудничать и с руководством республики, и с заинтересованными структурами, и с главами муниципалитетов», ? заявил глава компании.

По его словам, реализация проекта туристического кластера будет проходить в несколько этапов. Дагестанские площадки находятся на стадии завершения землеустроительной документации. «После этого сразу начнется активная стадия проектирования. Я надеюсь, что по Каспийскому кластеру мы завершим эту работу к марту, и к началу лета ? по Матласу», ? отметил Сергей Верещагин.

Источник:  ИА REGNUM

22.01.2014