Ульяновский авиационный кластер принял участие в AEROSPACEDAYS-2013

16 и 17 октября Ульяновский авиационный кластер принял участие в телемосте, проходившем в рамках AEROSPACEDAYS в Париже. AEROSPACEDAYS 2013 — серия бизнес встреч для представителей компаний авиационной и космической отрасли, которая проходила в конгресс-центре аэропорта Париж-Орли с целью развития внешнеэкономических связей с международными партнерами

Программа AEROSPACEDAYS включила в себя две секции:

- секция «Научно-исследовательских разработок в авиакосмической отрасли»
- секция «Индустрии с программой бизнес встреч компаний авиационной и космической промышленности»

В режиме видеосвязи состоялся диалог между Ульяновским авиационным кластером, европейскими предприятиями и кластерами авиационной направленности, среди которых были: EIPM — Европейский институт управления закупками, предприятие по техобслуживанию воздушных судов Aeronpark, авиационный кластер Normandie Aerospace, авиационный кластер Astech, а также предприятие по производству электроники и автоматики Ecrin Systems, Makino Japan и другие.

Обсуждались вопросы производства воздушных судов и оборудования, вопросы организации кластерной структуры авиационных предприятий, а также обучения авиационных специалистов и специалистов в области управления закупками.

Так же в телемосте приняли участие 11 предприятий-участников кластера. В результате видео-конференции были налажены новые коммуникационные связи между европейскими и российскими предприятиями. Стороны остались довольны результатами переговоров. Европейские предприятия обещали посетить Международный авиатранспортный форум, который пройдет в Ульяновске в 2014 году.

Источник: Международный проект «Авиационная Столица России»