В Санкт-Петербурге дан старт созданию инновационного кластера робототехники и технической кибернетики

3 октября 2013 года в рамках VI Петербургского международного инновационного форума состоится подписание трехстороннего Соглашения о создании на территории Санкт-Петербурга инновационного кластера по робототехнике и технической кибернетике

Соглашение заключается между Центральным научно-исследовательским институтом робототехники и технической кибернетики в лице директора-главного конструктора А.В. Лопоты, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом в лице ректора А.И. Рудского и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики в лице ректора В.Н. Васильева.

Территориальный кластер должен стать координирующим звеном для совместной деятельности всех заинтересованных сторон, сформировать среду общения между государственными предприятиями, академической наукой, ВУЗами и коммерческим сектором, сформировать кооперации участников территориального кластера, направленные на проведение совместных разработок и коммерциализацию их результатов.

Источник: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

02.10.2013