Железногорск посетил заместитель директора департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ Павел Рудник

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провел совещание на тему подготовки к проведению конкурсного отбора проектов пилотных инновационных территориальных кластеров  

? Завершается подготовка к проведению конкурсного отбора мероприятий для поддержки инновационных территориальных кластеров. Минэкономразвития будет оказывать финансовую поддержку развитию территорий, на которых располагаются инновационные территориальные кластеры, ? отметил Павел Рудник. – Сейчас для поддержки отобрано 14 кластеров на территории страны. Мы проводим работу по решению организационных вопросов в рамках конкурсных заявок, оказываем методическую поддержку и консультации.

Напомним, в июне 2012 года Минэкономразвития РФ включил программу развития кластера инновационных технологий ЗАТО Железногорск в число 14 победивших территорий (протокол заседания Рабочей группы по развитию частно-государственного партнерства в инновационной сфере при Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям №18-АК от 13.06.2012).

В рамках программы развития кластера планируется реализация крупных инвестиционных проектов, финансируемых в рамках 6 федеральных целевых программ, направленных на развитие космической и атомной отраслей России. Еще одной из важнейших задач по обеспечению развития инновационной деятельности в ЗАТО Железногорск на базе кластера инновационных технологий является реализация ряда проектов по развитию инфраструктуры ЗАТО Железногорск (энергетической, информационной, образовательной и т.д.).

Источник: Администрация ЗАТО г.Железногорск