Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №596

26 июля вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №596 «О внесении изменений в правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров»

Напомним, что 6 марта 2013 г.  вышло Постановлениее Правительства Российской Федерации №  188 «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров». Документ разработан с целью обеспечения реализации федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» и создания механизма передачи средств федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации для осуществления государственной поддержки пилотных инновационных территориальных кластеров. С учётом оценок инновационного и производственного потенциала пилотных инновационных территориальных кластеров был сформирован перечень из 13 субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии. 

Учитывая  возникающие вопросы по  реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 06 марта 2013 г. № 188 Министерством экономического развития были подготовлены разъяснения по общим вопросам реализации в 2013 г. постановления Правительства Российской Федерации от 06 марта 2013 г. № 188 «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров» (см. в разделе нормативно-правовая база сайта РКО). 

Источник: РКО