Подписано соглашение между Железногорским и Самарским кластерами

Глава Железногорска Вадим Медведев подписал соглашение о сотрудничестве железногорского инновационного кластера и Самарской области, сообщают в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края

Документ был подписан в рамках VII Межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики».

— Сегодня становится понятно, что нужно переходить от конкуренции к сотрудничеству регионов по реализации кластерных программ и проектов», — отметил Вадим Медведев.

Один из важных кластерных проектов — создание инжинирингового центра. Красноярский край представил содержательную заявку на два центра. Один из них — это результат сотрудничества «Информационных спутниковых систем имени Решетнёва» и СибГАУ. Железногорский «космический» инжиниринговый центр предполагает получить 147 млн рублей уже в 2013 году. Это средства краевого и федерального бюджетов. В перспективе центр должен стать участником промпарка ЗАТО Железногорск. 

Источник: Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур