Воронежский нефтегазовый кластер и Siemens AG договорились о сотрудничестве

ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ», входящее в воронежский кластер нефтегазового и химического оборудования, и компания Siemens AG заключили соглашение «О совместном производстве и использовании технологий в нефтегазовой промышленности», сообщили в правительстве Воронежской области

Как там уточнили, документ был подписан на 12-ой Московской международной выставке «Нефть и газ»/MIOGE 2013, где региональный нефтегазовый кластер был представлен на стенде правительства Воронежской области несколькими предприятиями региона, такими как ОАО «Турбонасос», ООО «Предприятие «ЦНО-Химмаш», ЗАО «Гидрогаз», «Воронежский механический завод» – филиал ФГУП «ГКНПЦ» им. М.В.Хруничева, ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис», ООО «Грибановский машиностроительный завод», ООО «Борхимаш».

Помимо подписания соглашения, на выставке воронежские представители нефтегазового кластера провели переговоры с представителями более чем 40 нефтегазовых компаний, в числе которых – Роснефть, Лукойл, Газпром, Газпром нефть, Зарубежнефть, Татнефть, Транснефть, а также с греческими и чешскими делегациями,   частности, на встречах обсуждались практические вопросы, связанные с механизмами проведения торгов, особенностями подготовки конкурсной документации и основными направлениями заказов оборудования. 

В выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефть и газ»/MIOGE 2013 приняли участие более 1 тыс. компаний из 40 стран мира.

Региональный нефтегазовый кластер был образован в рамках работы Центра кластерного развития и  департамента промышленности и транспорта Воронежской области. В него входят 28 предприятий региона, специализирующихся на производстве нефтегазового и химического оборудования. 

Источник: ABIREG.RU