Олег Фомичев: «Самарский форум — это площадка, где формируется кластерная политика страны»

В четверг, 4 июля, в Самаре открылся VII межрегиональный экономический форум «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики». Своими впечатлениями о работе форума с журналистами поделился заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев

«По уровню развития инновационной деятельности Самарский регион — один из лидеров в стране. В первую очередь это связано с мощным технологическим комплексом губернии. Вообще же, Самарская область один из самых динамично развивающихся субъектов страны», — заметил Фомичев.  

По его словам, политика министерства в настоящий момент направлена на поддержку именно таких регионов. Фомичев отметил, что форум имеет практическую пользу не только для его участников, но и для федеральных органов власти. 

«Здесь обсуждаются конкретные проблемы развития отдельных кластеров, инструменты поддержки со стороны федерального центра. В ответ мы получаем обратную связь с регионами, узнаем их проблемы», — резюмировал Фомичев. 

Источник:
 Волга Ньюс