Кластер строительных материалов создадут в Спасском районе Приморья

Губернатор Приморья рассказал в ходе Российско-Корейского экономического форума о развитии промышленных площадок и стратегических приоритетах в экономике

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский рассказал в ходе Российско-Корейского экономического форума о развитии промышленных площадок и стратегических приоритетах в региональной экономике. В связи с расширением жилищного строительства в крае губернатор подчеркнул значимость создания кластера по производству строительных материалов в Спасском районе. 

Напомним, что Российско-Корейский экономический форум открылся во Владивостоке. Мероприятие послужит площадкой для обсуждения конкретных проектов сотрудничества между Республикой Корея и Дальним Востоком России.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассказал в ходе Российско-Корейского экономического форума о развитии промышленных площадок и стратегических приоритетах в региональной экономике.

«В Приморье планируется создание четырех промышленных площадок. Речь идет о создании площадки для инвесторов в Надеждинском районе, агропромышленной площадки в Михайловском районе, также сейчас подбирается площадка для размещения рыбного кластера, береговой рыбопереработки. Еще одной очень актуальной площадкой является создание кластера по производству строительных материалов в Спасском районе. Его значение обусловлено ростом строительства жилья в Приморском крае», ? подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский также сообщил участникам форума о стратегических приоритетах в экономике края. 

ИсточникPrimaMedia