В Пензенской области создадут рыбный кластер

Губернатор Василий Бочкарев поручил членам правительства разработать проект рыбного кластера

По его словам, в рамках такой ассоциации необходимо запустить производство малька, кормов, механизмов и готовой продукции. «К разработке этого проекта можно привлечь астраханских специалистов. Съездить к ним, чтобы перенять опыт», — подчеркнул губернатор. 

Бочкарев утверждает, что в Пензенском регионе пора создать единый рыбоводческий кластер, который объединит все хозяйства региона. Ведь только таким образом, рыбные предприятия региона смогут реализовывать крупные проекты, а также заняться производством более качественной продукции. Единственное, им придется закупить качественное холодильное оборудование, с помощью которого они смогут сохранять на складах большие партии рыбы и морепродуктов. Между тем, выгодно приобрести торговое и промышленное холодильное оборудование можно на сайте klenmarket.ru. Здесь представлен огромный ассортимент продукции по приемлемым ценам и на выгодных условиях.

Если рыбные хозяйства региона объединяться, то, в конце концов, они смогут улучшить свои конкурентные позиции на региональном и российском рынке.

Внедрение современных технологий – залог успеха

Участники совещания обсудили также и преимущества применения современного оборудования для хранения и производства рыбной продукции. При этом они достигли согласия в том, что использование зарубежных и отечественных технологий в процессе промышленного производства повышает качество продукции и делает сам процесс более экономичным и эффективным.

ИсточникВести Пенза