Оренбуржью дадут миллиард на Соленые озера

4 июня в Москве, в Президент-Отеле, состоялось заседание Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Проект «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации»

Как сообщает правительство Оренбургской области, в заседании приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Вера Баширова, консультант министерства физической культуры, спорта и туризма Екатерина Степанова, глава муниципального образования г. Соль-Илецк Николай Першин

Была рассмотрена заявка Оренбургской области о включении в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера», предусматривающего инвестиции в строительство объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры в размере более 5,7 млрд рублей. 

Эксперты Координационного Совета единогласно одобрили проект «Соленые озера» и признали его лучшим из 16-ти представленных на конкурс. Решением Координационного Совета Оренбургская область включена в Федеральную целевую программу, которая предусматривает финансирование в 2013-2014 годах в сумме 140 млн рублей. Всего программа предполагает федеральное финансирование кластера в объеме более 945 млн.рублей до 2018 года. 

С полным текстом материала можно ознакомиться на портале газеты «Московский комсомолец». 

Источник: Московский комсомолец