Проекты для авиа- и судостроительного кластера будет выполнять РЦИ в Хабаровском крае

Планируется, что создаваемый Региональный центр инжиниринга (РЦИ) возьмет на себя весь цикл работ: от разработки продукта и технологии до запуска их в производство и сдачи заказчику, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края

В правительстве края состоялось заседание совета инновационного территориального кластера авиа- и судостроения. На совете состоялось обсуждение планов по созданию «Регионального центра инжиниринга» (РЦИ), как ключевого структурного элемента технопарка. Это — основное мероприятие в плане работ кластера на 2013 год. 

Планируется, что РЦИ возьмет на себя весь цикл работ: от разработки продукта и технологии до запуска их в производство и сдачи заказчику. Часть этапов этого цикла РЦИ выполняет самостоятельно, а часть размещается по субподряду на предприятиях-участниках и партнерах кластера авиа- и судостроения края. Направлениями деятельности РЦИ будут: инженерный консалтинг, промышленный дизайн, 3D-моделирование, трансфер технологий и проектов для малых и средних предприятий, развитие системы   контрактации со странами АТР, образовательные программы. 

Заказчиками услуг РЦИ будут являться предприятия и организации инновационного территориального кластера авиа- и судостроения, а так же зарубежные компании.

Источник: ИА AmurMedia