В Великом Новгороде создают туристский кластер

Перспективы создания туристического кластера «Старорусский», объединяющего объекты на территории Старорусского, Шимского, и Парфинского районов, обсуждались 9 апреля на совещании под руководством первого заместителя Главы администрации Новгородской области Вероники Мининой

Проект создания туристско-рекреационной зоны «Южное Приильменье» с центром в Старой Руссе разработан комитетом по туризму Новгородской области при участии Администрации Старорусского муниципального района. В настоящее время ведётся работа по привлечению инвесторов на строительство новых туристических объектов на 6 инвестиционных площадках. Это  развитие  бальнеологического курорта, строительство гостиниц, бассейна и крытого ледового катка.

Вероника Минина поставила задачу разработать концепцию (бизнес-план) кластера. Администрация региона намерена подать заявку на включение проекта туристический кластер « Старорусский» в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщает пресс-служба администрации региона. 
Источник:
 Северинфо