На X Красноярском экономическом форуме подписано Соглашения между КГПУ имени В. П. Астафьева и администрацией ЗАТО Железногорск

В рамках подписанного соглашения будет осуществляться проект непрерывного образования для инновационного кластера Железногорска, в который КГПУ активно включился с октября 2012 года.

Речь идет о проекте непрерывного образования для инновационного кластера Железногорска, в который КГПУ активно включился с октября 2012 года. Сегодня на базе филиала КГПУ в Железногорске создан ресурсный центр и открыта кафедра инновационной педагогики, главная задача которых – разработка и внедрение нового образовательного продукта в школе №102 и в двух детских садах. Мы занимаемся диагностикой и тренировкой проектного мышления детей младшего возраста. Также отрабатываются регламенты сопровождения детей в связке «детский сад-школа». Особое место в ноу-хау университета занимает формирование методик поддержки креативности в начальной школе. Еще одна наша задача – формирование молодежной среды креативного типа с участием студентов КГПУ из Железногорска. 

С полным текстом интервью можно ознакомиться напортале Сибирского агентства новостей .

 Источник: Сибирское агентство новостей