Три сибирских вуза реализуют проекты для железногорских "ИСС"

Информационные спутниковые системы" им. ак. М.Ф. Решетнёва" совместно с тремя ведущими сибирскими вузами получат субсидии на реализацию проектов по созданию высокотехнологичных производств. Это станет значительным шагом в направлении развития инновационного кластера в городе Железногорске.

"Информационные спутниковые системы" им. ак. М.Ф. Решетнёва" совместно с тремя ведущими сибирскими вузами получат субсидии на реализацию проектов по созданию высокотехнологичных производств. Это станет значительным шагом в направлении развития инновационного кластера в городе Железногорске.

Каждый проект получит субсидию на срок от 1 до 3 лет в размере до 100 млн руб. в год для финансирования научно-исследовате льских, опытно-конструкторских и технологических работ, сообщают в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций.

Проекты в интересах "ИСС им. ак. М.Ф. Решетнева" будут реализовывать Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф. Решетнева и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

"Инновационная система нашего региона продемонстрировала свою конкурентоспособность на национальном уровне. Взаимодействие высокотехнологичного предприятия с высшей школой вышло в практическую плоскость. Это большой шаг в направлении создания федеральной технологической платформы и инновационного кластера в городе Железногорске", - отметила и.о. министра инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева.

Источник: Деловой квартал