Управлять Хабаровским авиасудостроительным кластером будет Центр кластерного развития

Центр кластерного развития будет создан для управления и координации развития Хабаровского авиасудостроительного кластера, сообщил первый зампредседателя правительства по вопросам модернизации и промышленной политики правительства Хабаровского края Виктор Чудов на заседании совета кластера.

Центр кластерного развития будет создан для управления и координации развития Хабаровского авиасудостроительного кластера, сообщил первый зампредседателя правительства по вопросам модернизации и промышленной политики правительства Хабаровского края Виктор Чудов на заседании совета кластера 22 октября.

«Одной из первоочередных задач развития кластера является оформление органов его управления. Центр кластерного развития будет выполнять задача разработки и продвижения проектов развития кластера, организации взаимодействия и координации участников и партнеров, реализации совместных кластерных проектов, содействия участникам при получении всех форм господдержки, а также вывода на рынок новых продуктов и организация», - сказал он.

В.Чудов подчеркнул, что «в перспективе центр кластерного развития может стать центром кластерообразования в регионе». Например, есть предложения по созданию в крае медицинского, строительного кластеров.

Источник: Интерфакс-Дальний Восток