Кластер SMART Technologies Tomsk в 2017г остался без федеральной поддержки

Томская область не получила в 2017 году финансовой поддержки от Минэкономразвития РФ в рамках инновационного кластера SMART Technologies Tomsk. Ведомство отказалось от первоначальных планов выделить приоритетным проектам 1,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам замгубернатора по экономике Андрей Антонов

Кластер SMART Technologies Tomsk в 2017г остался без федеральной поддержки

Ранее сообщалось, что совет приоритетного проекта «Развитие инновационных кластеров — лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня» отобрал 11 кластеров, которые получат поддержку для обеспечения опережающего роста и встраивания в глобальные цепочки. Инновационный кластер SMART Technologies Tomsk стал победителем конкурсного отбора на участие в приоритетном проекте Минэкономразвития. Планировалось, что в 2017 году кластер Томской области получит не менее ста миллионов рублей.

«Предполагалось в 2017 году выделение министерством экономического развития 1,2 миллиарда рублей на поддержку кластеров, которые вошли в список приоритетных. К сожалению, эти средства были заблокированы на федеральном уровне и не были выделены. Надеемся, что в 2018 году такой пункт поддержки, в таком размере появится», — сказал Антонов.

Источник:  vtomske.ru 

26.01.2018