Как университет «Дубна» укрепляет сотрудничество с компаниями областного медико-технического кластера

Государственный университет «Дубна» и участники медико-технического кластера Подмосковья продолжают укреплять сотрудничество – о новых событиях и перспективах сообщается на сайте университета.

Как университет «Дубна» укрепляет сотрудничество с компаниями областного медико-технического кластера

В сообщении уточняется:

«20 ноября в государственном университете «Дубна» состоялась встреча генерального директора компании «Гермен Мануфактура» А. М. Ксендз и генерального директора компании Woo Young Medical Rus Е. В. Михеевой с проректором по научной и инновационной деятельности университета «Дубна» Ю. А. Крюковым.

В ходе встречи были рассмотрены новые векторы сотрудничества в образовательном и коммерческом партнерстве, в том числе, прохождение практик и стажировок студентами университета в компаниях кластера.

Также были намечены практические шаги взаимодействия по разработке прототипа изделия для компании «Гермен Мануфактура» в центре прототипирования университета «Дубна».

Государственный университет «Дубна» и компания «Гермен Мануфактура» являются участником медико-технического кластера Московской области.

Обе компании – Woo Young Medical Ru и «Гермен Мануфактура» – являются производителями современных профессиональных медицинских устройств, таких как микроинфузионные помпы одноразового применения и мобильные электронные помпы».

Источник: «Вести Дубны»
29.11.2017