В Пущине создадут кластер биотехнологических компаний

Кластер биотехнологических компаний на территории 60 га создадут в Пущине, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе прямого разговора с жителями. Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей

«В Пущине мы начинаем достаточно амбициозный, важный проект по созданию индустриального парка, биокластера на 60 гектарах, куда инвестируем порядка 1,5 млрд рублей для того, чтобы ведущие биотехнологические компании пришли в последующие 2 года. Наша задача – создать порядка 1,5-2 тысяч рабочих мест на этих высокотехнологичных предприятиях», – сообщил Воробьёв.

Он также добавил, что индустриальные парки стоит открывать при всех наукоградах.

«Хотелось бы, чтобы такие индустриальные парки были при каждом наукограде, чтобы была не только теоретическая часть, но и внедрение, практическая реализация <научных достижений>, которая приносит добавленную стоимость, прибыль, рабочие места и налоги», – пояснил глава региона.

Ранее сообщалось, что в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал соглашение о создании нового индустриального парка в регионе с ГД ООО «УК Кашира-парк». 

Источник«Радио 1»

22.02.2018