Проект инновационного медицинского кластера представлен на инвестфоруме «Сочи-2018»

15 февраля на инвестфоруме в Сочи «Корпорации развития Северного Кавказа» представила проект медицинского кластера, который расположится вблизи бальнеологических курортов Кавказских Минеральных Вод. Проект будет включать в себя комплекс лечебных, научных, учебных и реабилитационных учреждений, которые будут созданы благодаря механизму государственно-частного партнёрства

Проект инновационного медицинского кластера представлен на инвестфоруме «Сочи-2018»

На обсуждении будущего медицинского кластера присутствовала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Как отметили представители КРСК, проект является стратегическим для Северного Кавказа, он включен в Госпрограмму РФ «Развитие СКФО» на период до 2025 года. В ходе его реализации выбран земельный участок, проведены землеустроительные работы, ведётся разработка проектной документации.

Этот уникальный проект по созданию инновационного медицинского кластера в СКФО, аналога которого нет в России, поможет восполнить «серьёзный пробел» в предоставлении высокотехнологичных медицинских услуг, вернуть поток российских медицинских туристов в Россию, который по приблизительным оценкам экспертов ежегодно составляет 0,6-1 млн человек.

Источник«Сайт Ставрополя 1777.ru»

16.02.2018