В Москве состоится стратегическая сессия для инновационных кластеров

Минэкономразвития России совместно с АО «РВК» и НИУ «Высшая школа экономики» проводит стратегическую сессию для инновационных кластеров. Основной темой обсуждения станут стратегические приоритеты и новые возможности развития кластеров. Мероприятие состоится 25-28 июля 2018 года в Москве, на площадке НИУ «Высшая школа экономики» (АУК «Строгино), по адресу, ул. Таллинская 34

В течении четырех дней работы стратегической сессии планируется обсудить вопросы развития инновационных кластеров, в том числе связанные с повышением производительности труда, переходом к цифровой экономике, обеспечением технологического лидерства и развитием экосистемы инноваций.

В состав участников мероприятия войдут представители профильных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители институтов развития, высших учебных заведений, «якорных» предприятий-участников, специализированных организаций кластеров, бизнес-ассоциаций и инновационного бизнеса.

Спикерами и экспертами пленарных заседаний выступят руководители и специалисты органов исполнительной власти, институтов развития, представители ведущих российских компаний и госкорпораций.

В этом году наряду с кластерами-участниками приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня» в работе стратегической сессии могут принять участие и другие инновационные кластеры, заинтересованные в налаживании межкластерного взаимодействия и реализации совместных проектов.

Особенностью стратегической сессии станет межкластерная биржа деловых контактов, работа которой будет организована в течении первых трех дней. Участники, заинтересованные в расширении сотрудничества, смогут запланировать и провести партнерские встречи в рамках специально отведенного времени.

Проект программы стратегической сессии
Контактным лицом по организационным вопросам от НИУ «Высшая школа экономики» является Артемов Сергей Викторович, sartemov@hse.ru, тел. + 7(495) 772-95-90 доб.12053.

Источник: Российская кластерная обсерватория