В следующем году Global Robot Cluster проведут в России

Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР) выиграла проведение Global Robot Cluster в 2020 году в России. Событие состоится в июле следующего года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ

В следующем году Global Robot Cluster проведут в России

НАУРР в июле 2020 года организует участие директоров Global Robot Cluster на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Решение о проведении следующего заседания было принято на Глобальном Робототехническом Бизнес Форуме в Тэгу, Южная Корея.

GRC — ежегодное международное робототехническое событие, на котором собираются лидеры робототехнических кластеров и ассоциаций со всего мира — впервые будет проводиться в России. Как сообщили в пресс-службе НАУРР, событие станет знаковым для развития российской робототехники. Международное объединение GRC собрало вместо более 1500 робототехнических компаний. В этом году в форуме в Южной Корее принимает участие 15 робототехнических кластеров из 12 стран мира.

«Принимать встречу GRC — большая честь для нас, а также возможность продвижения робототехники в России. Уверены, что данное событие укрепит российские позиции в международном сотрудничестве и поддержит наших участников в выходе на зарубежные рынки, раскроет для зарубежных стран возможности российских робототехнических компаний», — рассказала исполнительный директор НАУРР, вице-президент GRC Алиса Конюховская.