Атомстройкомплекс хочет создать на своей площадке производственный кластер

Компания «Атомстройкомплекс» предлагает создать современный производственный кластер и готова выступить в отношении этой площадки в роли промышленного девелопера.

В конце прошлого года «Атомстройкомплекс» приобрел производственную базу обанкротившегося предприятия «БЗСК-Инвест». Её площадь составляет порядка 10 га, общая площадь расположенных на ней цехов – порядка 25 тыс. кв.м. Главной ценностью площадки является инфраструктурная оснащенность: наличие подъездных путей (со стороны ул. Проезжей и со стороны поселка Калиновского), близость к ЕКАД, а также железнодорожные пути, проходящие прямо через территорию базы.

Кроме того, площадка обладает большим резервом мощностей по газификации и электроснабжению, что крайне актуально для производств. Таких подготовленных промышленных площадок в окрестностях Екатеринбурга немного. Именно поэтому компания «Атомстройкомплекс» предлагает создать на её базе современный производственный кластер и готова выступить в отношении этой площадки в роли промышленного девелопера.

«Сегодня на повестке развития Екатеринбурга – обновление центральной части мегаполиса и вынос производств за пределы города. Для предпринимателей довольно непросто реорганизовать собственную логистику, сменив центральную локацию на удаленный загородный район. Эта площадка расположена фактически на границе Екатеринбурга и действительно может стать хорошей альтернативой для размещения крупного производства, - рассказывает Сергей Кравчук, директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс». - Мы планируем реализовать бывшую базу БЗСК под нужды отдельных производственных предприятий. При этом инвесторы могут заказать у нас реконструкцию имеющихся цехов - такой опыт у компании «Атомстройкомплекс» есть, все свои заводы мы строили и оснащали самостоятельно».

Как отметили в компании «Атомстройкомплекс», несмотря на рецессию и общее падение экономики, сегодня появляются возможности для старта новых видов бизнеса – в том числе, для запуска производства товаров, доставка которых может быть затруднена из других регионов страны. Для тех предприятий, которые запланировали переезд из центра на окраину «Атомстройкомплекс» может стать интересным партнером: в компании готовы рассмотреть варианты зачета старых производственных площадок в черте города, которые застройщик сможет в будущем использовать под реновацию – для строительства жилья как наиболее востребованного класса недвижимости внутри города.

Источник: "АиФ-Урал"
29.04.2020