Для участников арктического рыбопромышленного кластера проведут маркетинговое исследование рынка

Вопрос проведения в 2020 году маркетингового исследования рынка продукции из водных биологических ресурсов и потребления такой продукции населением Архангельской области обсудили на очередном заседании правления ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер». 

Для предприятий кластера итоги такого исследования должны послужить основой для принятия управленческих решений по поставкам и снабжению населения Поморья рыбной продукцией. 

В ходе исследования планируется изучить рынок производителей продукции из водных биологических ресурсов, оптовый и розничный сегменты рынка, потребление такой продукции, в том числе с учетом предпочтений жителей и разделения по территориям: города и сельское население, – и так далее.

Отдельно проанализируют востребованность населением видов рыбной продукции, возрастные предпочтения, потребление продукции «из магазина» и выловленной самостоятельно, а также потребление продукции из дикой рыбы и товарной аквакультуры.

— Данное исследование представляет интерес и для регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли, – подчеркнула глава ведомства Ирина Бажанова. – Документ позволит проанализировать возможность внедрения типовых решений по обеспечению населения муниципальных районов Архангельской области качественной рыбной продукцией, производимой региональными рыбопромышленниками.

Разработанное техническое задание по проведению маркетингового исследования, при условии, что будут учтены все замечания, правлением арктического рыбопромышленного кластера одобрено.

Источник: "Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области"
20.07.2020